Для студентов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для студентов » Окончание курса » окончание курса


окончание курса

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые все!
Сегодня наш курс заканчивается. Мы занимались 4 месяца. Надеюсь, что знания были Вам полезны. Все, что я обещала Вам, все, что было заложено по программе, и в сроки, заложенные по программе, мы прошли.

Этот форум будет открыт до конца лета.

Т.к. работа на картам закончена, то я  больше на форум не захожу или захожу очень редко. Общие непонятные вопросы по теории в течение недели можно выкладывать в тему "Вопросы по теории. Что осталось еще не понятно?"
Я по мере возможности буду отвечать.

Для всех студентов любого года обучения я провожу поддерживающие вебинары. Обычно 1 раз в месяц. Информация о них есть в сайте. Ближ. поддерживающие вебинары будут в августе. В ближ. время их не будет.

Все желающие приглашаются на вебинары. Обычно я на них разбираю какие -то необычные карты или показываю примеры, где есть какие -то хитрости.

В сентябре стартует новый цикл обучения для новых студентов. Для тех, кто хочет переслушать все вебинары, где я разбираю карты ( пройти еще раз 1 часть курса)? это можно сделать за 1 400 рублей.

Первые 4 вступительные вебинара бесплатны. Вы всегда на них можете присутствовать. Рекомендую еще раз их прослушать заново - открываются новые детали и что то, на что Вы не обратили внимание или прослушали в 1 раз, во второй раз воспринимается по-другому.

Всем, кто вовремя делал дом. задания, выдаются дипломы об окончании обучения. Пришлю на неделе на е-майл.
Все, кто не вовремя делал дом. задания, но меня предупреждал от этом, также выдаются дипломы об окончании обучения. Пришлю на неделе на е-майл.

Если захотите написать отзыв, я буду рада. Отзыв можно писать на мой е-майл lagota@yandex.ru

2

Оксана, большое спасибо за курс!
Можно вопрос, а разбор карт будет по тем, что мы проходили или будут новые карты у новой группы?
И спасибо за возможность в сентябре прослушать еще раз вводные занятия.

3

Арман, карты будут старые, те, которые были и у Вас. Обычно я меняю одну, две карты. Не больше.
А на вводные 4 вебинара обязательно  приходите. Обычно все, кто их слушает повторно, говорит о том, что какие- то новые детали "всплывают" или что-то по новому воспринимается....

4

Оксана, спасибо большое за курс, очень познавательный. У меня все легло на свои места, пришло понимание структуры анализа карты. Живописная картина это было для меня открытие! Вы очень понятно все объясняете, но не все сразу доходит)) я переслушиваю лекции и каждый раз новое слышу)) Еще раз спасибо, хочу в сентябре на повтор!

Девочки и мальчики - всем спасибо за компанию!
Арман и Олеся - вы крутые, мне с вами было очень интересно!

Отредактировано Татьяна (2017-06-05 11:28:54)

5

Добрый вечер Оксана! Большое спасибо за курс. Очень много узнала нового и полезного. Постепенно все нужное будет укладываться в голове. Очень всё было хорошо.

Также всем спасибо за компанию. Группа была очень творческой и хорошей. А Арман - просто чудо. У нее такое  удивительное видение  карты -  просто  диву даешься. А вообще - все девочки и мальчики   очень творческие и думающие. 

Хочу также в сентябре на повтор. Надеюсь. До встречи. И всем и Оксане в том числе -  творческих находок в этой интереснейшей науки.  До встречи на  вебинарах. С большим  уважением ко всем Галина.

6

Оксана, мне курс дал очень и очень много новой информации, для меня это был новый уровень, я знала только совсем уж базовую теорию, но применения ее не было, и после курса все заиграло такими живыми образами. Мне не стало ничего понятно, а наоборот больше вопросов - но это такие вопросы, которые заставляют двигаться и изучать ба цзы уже настоящих живых людей. Как это открывается в их жизнях, как оживают иероглифы в судьбе. Такая свербежка теперь внутри: А как, как это сработало??? А где разглядеть потенциал события???
Спасибо огромное! Арман - да!!! Это уникальный взгляд, очень круто - волшебство) Всем спасибо за компанию, мне грустно заканчивать, все таки за 4 месяца так привыкаешь к этому сайту) Значит до встречи в сентябре!

7

Галина, для дам  35 +++ повтор курса бесплатно!

8

Милые дамы! Возможно вы не поверите, но это первые отзывы обо мне в Бацзы. Мне очень волнительно читать ваши высказывания в мой адрес и очень приятно! Благодарю вас за то, что вы были в моей жизни на протяжении этих месяцев обучения. Удачи всем нам, созидания и благополучия, мира и согласия нашим семьям, спокойствия и мирного неба!

9

Спасибо большое, Оксана, за то что для дам  с   моим возрастом, можно пройти  в сентябре данный курс бесплатно. Я очень этому рада этому подарку. Еще раз большое спасибо за эти прекрасные и творческие 4 месяца.  Всем доброго здоровья, творческих удач и новых интересных открытий в Бацзы.  До новых встреч.   С большим к Вам всем уважением Галина.

10

Галина, Вы не прощайтесь. Еще будет заключительный вебинар. Посмотрите тему "Что осталось не понятно?"

Если вопросы задали только Татьяна и Олеся, это не значит, что только они туда приглашаются. Все приглашаются.
Я ссылку на вебинар в теме выставлю.

11

Уважаемые все! Я сегодня получила письмо от одной из участниц курса со следующим утверждением:

... ваш тон, двусмысленность комментариев, ваше огенивание создали невозможную обстановку для обучения.
Плюс недостоверная теоретическая информация, подгонка анализа карт к тому результату,  который вам хочется видеть, двойные стандарты в отношении к ученикам, бесконечный стресс и окрики. Я очень разочарована опытом общения с вами.

Вы с этим согласны?
Приветствуется конструктивная критика!

12

Админ написал(а):

Уважаемые все! Я сегодня получила письмо от одной из участниц курса со следующим утверждением:

... ваш тон, двусмысленность комментариев, ваше огенивание создали невозможную обстановку для обучения.
Плюс недостоверная теоретическая информация, подгонка анализа карт к тому результату,  который вам хочется видеть, двойные стандарты в отношении к ученикам, бесконечный стресс и окрики. Я очень разочарована опытом общения с вами.

Вы с этим согласны?
Приветствуется конструктивная критика!

Добрый день, Оксана!
ОГЭНивание было, с этим соглашусь, в такие моменты чувствуешь себя "не в своей тарелке", даже при Вашем замечании, что про это нужно было Вам говорить, в самом начале курса Вы предупреждали об этом, но в процессе учебы уже было "страшно"что-то говорить.
Стресс по поводу сдачи в жесткие сроки у меня присутствовал, для меня это показалось жестким прессингом.
Так же мне казалось, что именно ко мне было предвзятое отношение с Вашей стороны, но это может работать как фон моего ГБ в этом году. И я, после анализа своего состояния, учебы на двух больших курсах, поняла, что думала про такое же "особенное" отношение и у другого Учителя. Так что это я могу списать на свое личное восприятие.
По поводу другого в комментариях, не могу согласиться. Наоборот, мне понравилось, что есть четкая структура уроков, все что было анонсировано, все было дано в срок. По поводу разбора карт, а именно сейчас, по прошествии времени, я переслушиваю и перечитываю, заново открываю для себя то, что было пройдено. И все также в восторге от каждого замечания и подробностей анализа.
Осенью планирую прослушать вводные уроки, жду их!

13

Арман, спасибо за мнение! Я Ген, поэтому вести себя так, а не иначе для меня норма, и я не вижу в этом чего-то особенного. Часто люди почему то думают, что я хочу их обидеть или задеть, но у меня в мыслях этого не было. Но я честно предупреждала об этом в начале года. Даже картинку выставляла девочки с мечом.

Сделать одну карту раз в 2 недели думаю, что это более чем мягкие  и гуманные условия участия в практикуме.

Вы очень особенный человек,  не нормальный - в смысле вне нормы, не такой как все. С Вами как- то даже страшновато общаться из-за Вашего умения чувствовать мир....

14

здравствтвуйте оксана.  мне лично курс очень даже понравился. да вы немного требовательны,но ето мне не мешало  в процессе обучения, так как считаю ,что  ето все-таки учеба ,и сроки должны соблюдаться, домашнии задания выполняться , две недели на карту вполне достаточно.

я считаю что етот курс дал мне возможность посмотреть на карты с другой стороны. много полезной информации, смотрю карты родных, знакомых и нахожу очень много подтверждений  событии, и ето все благодоря информации с вашего курса. конечно нужна практика, но  думаю все получиться.

спасибо за курс.

15

оксана не могли бы вы вставить еще раз карты  на форум? так как хочу еще законспектировать , а то разбор карт есть а самих карт нет.  спасибо.

16

Добрый день!

Прежде всего скажу, что я осталась довольна курсом и знакомством с Оксаной! Мне очень понравилась подача материала, все доступно, переслушивая лекции мне всегда что-то открывается по новому. По поводу недостоверной теоретической инфо - мое мнение, что многие мастера смотрят на одинаковые вещи по разному и работает у каждого по своему, просто нужно понять и принять свою точку зрения. Далее, Оксана и не скрывала, что она любит четкость, справедливость и что она Ген, а характеристику Генов мы знаем из мат части, поэтому включая такого же Гена  - вы получите войну! Гена можно ослабить мягкостью, растопить...  переспросите мягко и получите тоже самое в замен. 
Кроме обучения Бацзы по правилам нужно научится еще внедрять эту науку в жизнь, это самое главное, что я вынесла с курса!, остальное техника, много разной информации и опыт...из одного курса мы не станем гуру Бацзы.

Я благодарна за курс, я порекомендую Вас с хорошими отзывами, а всем учащимся желаю найти своих учителей и четко понимать свои запросы.

17

А если лаконично, то в чужой монастырь со своими топорами не ходят!

18

Татьяна, Наталия, спасибо!
Девочки, у меня нет уже карт.  :dontknow:
Я не знала, что они держатся на файлообеннике только опред. кол-во месяцев. Поэтому мне сложно помочь. Но я  подумаю, что можно сделать.

19

Админ написал(а):

Вы очень особенный человек,  не нормальный - в смысле вне нормы, не такой как все. С Вами как- то даже страшновато общаться из-за Вашего умения чувствовать мир....

Оксана, может Вы слышали или попадалось где - "Люди-тени"? Может есть какое-то понятие в науке метафизики?
Все дело в том, что я видела сон, ко мне приходил седой-белесый дед китаец, ему наверное 100 лет... Он пришел и сразу меня предупредил, что вопросов у меня много, а вот времени у него совсем мало. Пока я перебирала в уме, что хочу спросить, он мне сразу сказал: - Ты научилась видеть Людей и Людей-Теней. Это очень хорошо!
И мне показали, реально есть отличия в таких людях, я видела. Но и на этом все, он испарился серой дымкой. А вот вопрос почему они тени, так и остался.
Может кто знает, подскажите...!
А то, кто его знает, когда он еще придет)))

20

Админ написал(а):

Уважаемые все! Я сегодня получила письмо от одной из участниц курса со следующим утверждением:

... ваш тон, двусмысленность комментариев, ваше огенивание создали невозможную обстановку для обучения.
Плюс недостоверная теоретическая информация, подгонка анализа карт к тому результату,  который вам хочется видеть, двойные стандарты в отношении к ученикам, бесконечный стресс и окрики. Я очень разочарована опытом общения с вами.

Вы с этим согласны?
Приветствуется конструктивная критика!

У меня не было стресса от манеры общения Оксаны, что вообще за "оГЭНивание" такой, ну четкость, справедливость, сроки. Абсолютно все нормально и понятно по требованиям к процессу. Проскакивали у Оксаны язвительные замечания, только при чем тут Гэн и личное отношение к кому-либо, на свой счет все принимать очень утомительно. Прямо нежные такие)) со мной и пожестче общались - пришли учиться, значит надо брать у этого учителя. Да, я видела некоторое напряжение у других студентов в процессе. Но это лишь вопрос личного отношения, и раздутого эго.

В вебинарах и теоретической части информации много, в принципе, но конечно после этого курса не пойдешь и не сделаешь супердостоверную консультацию. Этот практикум на закрепление теоретических основ ба цзы, вот прямо основ! а в жизни карты конечно совсем иначе играют, чем теория, потому что они взаимодействуют с приходящими тактами и годами - сливаются, сталкиваются и влюбляются столпы карты. И на курсе этого нет, ну так и не заявлялось вроде как! А вот начать применять теорию к карте этот курс помогает, просто надо отдавать себе отчет - это очень, очень поверхностный слой, на основании которого мы можем прикинуть характер человека и возможные трудности и скорее взглянуть на человека со стороны немного.  До курса я совсем не могла теорию на карту накладывать. После курса у меня больше вопросов, чем ответов. Мне хотелось задавать больше вопросов, но вероятно, формат курса этого не предполагает. Поэтому претензий нет. Хотелось больше прогностических навыков приобрести, то есть, а когда в судьбе будет то или иное... но опять же - это следующий этап.
Оксана, простите, я не могу сказать ВАУ! но только лишь потому, что мне стало все более сложно видеться в ба цзы, я как то осознала, насколько многого я не знаю...Может это отлично в качестве результата.
После этого практикума я скорее стала лучше предполагать проблемы личности человека. Вот так как то.

21

Олеся, добрый день! Хорошая идея по прогнозам по тактам и годам. Я вообще то в другие годы ее проводила после практикума, но как отдельные доп. вебинары. У меня для студентов есть еще вебинары-практикумы на след. год по прогнозам по личным картам бацзы.

У нас были некоторые моменты этого анализа - это карты девочки Мии, где мы смотрели первый такт и год для хоккеиста, когда его перекупили в другую команду, но он там сидел на скамейке запасных, а не играл.

Но вообще то прогнозы не были заявлены в программе. Программа была именно по анализу карт. "Ковыряемся" в картах и  достаем оттуда характер. Понимаем его лучше. Если мы знаем характер, то мы предположим с большой долей вероятности, как человек  будет себя вести.

Возможно, я сделаю отдельный вебинар, где покажу подробно, как смотреть взаимодействие с тактом и годом, чтобы и эта тема была Вам понятна.
Спасибо за " Этот практикум на закрепление теоретических основ ба цзы" - возьму эту фразу в статью о практикуме.

22

Арман, я не знаю, что это такое. Но я точно знаю, что у Вас есть способности. Помимо бацзы.
Тут хотела еще кое-что написать, но не буду, т.к. это только мои ощущения. Самое главное, используйте свои знания во благо людей! Мне кажется, что с Вашими способностями Вы способны на все, поэтому важно не переходить на темную сторону.

23

Я помню, что я обещала всем тем, кто был на заключительном вебинаре.
Видимо, на след. неделе пришлю. Я не забыла.

24

Админ написал(а):

Арман, я не знаю, что это такое. Но я точно знаю, что у Вас есть способности. Помимо бацзы.
Тут хотела еще кое-что написать, но не буду, т.к. это только мои ощущения. Самое главное, используйте свои знания во благо людей! Мне кажется, что с Вашими способностями Вы способны на все, поэтому важно не переходить на темную сторону.

Оксана, а можно попросить написать мне в письме? Очень важны мне Ваши ощущения. Я как с закрытыми глазами хожу, найти таких же как и я, пока не нашла. Я так думаю, через пару лет и я не буду афишировать свою индивидуальность, люди разные бывают....
Даже на этом примере видно, все мы разные, мнения разные, характеры и т.д.

25

Админ написал(а):

Возможно, я сделаю отдельный вебинар, где покажу подробно, как смотреть взаимодействие с тактом и годом, чтобы и эта тема была Вам понятна.
Спасибо за " Этот практикум на закрепление теоретических основ ба цзы" - возьму эту фразу в статью о практикуме.

Буду ждать такой вебинар, очень нужен!

26

Добрый вечер, уважаемая Оксана!  Мои ощущения от учебы. Для меня было все  отлично. Очень много  качественного материала, очень много примеров и  подробного разъяснения  их.

Мне поначалу было очень сложно уловить сроки исполнения заданий,  я как-то  постоянно опаздывала. Подача материала четкая, структурированная, без эмоций и воды.

Вы вообще  постарались очень много материала дать. А по практическим заданиям - это чудо. Мне казалось (а может и не только мне), что я самая бестолковая, трудно понимающая, как на базе теоретического материала реально расшифровать карту, чтобы  был виден человек с его хорошим и его проблемами.

Но  Вы  так дописывали мои казенные  тексты и направляли дополнениями и вопросами, что  я начала что-то сама соображать. (Хотя до  Вас курсов прошла всяких много) У Вас получила то, что я хотела. Как в кроссворде - из буковок складывается слово.  Очень довольна учебой. А если еще и будут отдельно дополнительно  взаимодействие карты с тактами и годом -  это было бы очень хорошо. А Ваш материал с одного раза  трудно осилить - надо перечитывать и пересматривать, переслушивать не один раз - каждый раз  слышишь что-то новое и свежееь

Я всем довольна. И мне все понравилось.  А тон разговора - да мало ли кому чего кажется.  Может у человека  настроение в этот  или другой день было плохое. Я считаю, что наша учеба по качеству, по объемности материала и по полезности была СУПЕР. Это мое личное мнение. Очень жду осени. Спасибо большое.

То, что  сразу не усвоилось- придет с опытом разбора карт.

27

Галина, добрый день!
Вы хорошо выполняли задания. У всех уровень разный, понимание карты тоже, поэтому Вы себz не сравнивайте с другими.
Вы справились со всеми заданиями и сделали их очень хорошо!

28

сПАСИБО, оКСАНА ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА. А на неприятную выходку этой дамы не обращайте внимания. Если она всё сама так хорошо знает и желает указывать - как надо трактовать- зачем пришла на обучение? 
Коли пришла учиться - учись знаниям прежде всего. У  каждого преподавателя свои требования ( причем четко оговоренные в договоре) и свои правила преподавания (причем четкие,  структурированные, обоснованные, и опять, оговоренные в договоре).  Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Своё настроение оставляют перед входом в чужое заведение.

Возможно, у неё просто сработала элементарная низкая зависть, и она не нашла ничего лучшего, чем перенести на Вас свой негатив.

Все было  в обучении хорошо, доступно,  очень информативно и всё укладывалось по срокам.  И обстановка была на всём протяжении обучения очень доброжелательная и творческая.

  Мне кажется, что после обучения , все обучающиеся были очень благодарны Вам. И многие надеются на последующие встречи.

Очень сожалею, что не могла  присутствовать на последнем вебинаре (лежала в больнице, со здоровьем кое-какие проблемы). С большим к Вам и Вашим трудам  уважением  и благодарностью Галина.

29

Галина, ничего. Для Вас сюрприз все равно будет. На этой или на след. неделе пришлю и Вам тоже то, что обещала тем, кто был на последнем вебинаре.
Уверена, что Вам понравится!  8-)

30

Девочки, если мы будем делать вебинар по анализу годов и тактов, то какие карты из тех, что мы прошли, Вы бы хотели на нем видеть?
Возможно, те карты, которые я разбирала на устной части или те, которые у Вас в блокнотах есть?


Вы здесь » Для студентов » Окончание курса » окончание курса